На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Центр «Гермес» открыл программу «Так было» о киносъемках

Кино/ Фото pixabay.com
Кино/ Фото pixabay.com

Посмотреть видео с участием братьев Владимира и Юрия Торсуевых, сыгравших главные роли в культовой ленте Константина Бромберга «Приключения Электроника», приглашает центр «Гермес». Об этом сообщает газета «Север столицы».

В программе «Так было» артисты рассказывают о съёмках и о своём пионерском детстве, вспоминают много забавных историй.

— Правда, получилось это довольно нелепо, — рассказывает Юрий. — Мы с братом гуляли и куда-то забрели — далеко от дома, в чужие районы. И нас забрали в милицию. Представьте себе: два пацана лет по восемь в чужом районе без родителей. Вот нас и поставили на учёт в милицию. Да ещё с формулировкой «За бродяжничество». Это сейчас смешно. А нас тогда в пионеры не приняли.

— Когда нас с братом утвердили на роль Электроника и Сергея Сыроежкина, перед руководством школы встала серьёзная проблема, — вспоминает Владимир. — По сценарию мы должны были быть лохматыми. Но советская школа — это определённый дресс код, в том числе и в причёске. Понадобилось вмешательство Министерства культуры, Госкино… В школу было направлено соответствующее письмо. И мы с Юрой за два месяца до съёмок стали отращивать волосы.

После премьеры «Приключений…» в 1980 году Торсуевы превратились в самых знаменитых шестиклассников Советского Союза. А в школу пошло следующее письмо: разрешить Торсуевым не стричься, сохраняя облик киногероев. Так они и ходили на зависть остальным ребятам.

Видео можно посмотреть на YouTube-канале ГБОУ ДО «ЦРТДЮ «Гермес».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх