На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

К проекту присоединились почти 500 организаций столицы

Пройти стажировку в ведущих компаниях Москвы смогут подростки 14-18 лет. Участниками программы оплачиваемых летних стажировок станут подопечные семейных центров и дети участников СВО. Всего запланировано три потока обучения по 20 дней каждый, уведомил Сергей Собянин.

«Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», — уточнил мэр Москвы.

Стажировка займет не более 80 часов, пояснил Собянин. Для ее прохождения можно выбрать организацию рядом с домом. Площадками для стажировки станут почти 500 компаний Москвы. Среди них ВДНХ, «Мослифт», «Мосстрой», Московский метрополитен и Агентство стратегического развития.

Выпускникам проекта будут вручены персональная характеристика и единовременная стипендия. Как пояснил Собянин, характеристика может пригодиться при поступлении в вуз и трудоустройстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх