На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат МГД Герасимов требует включить в бюджет проект «Искусство детям»

Чиновник заявил о включении в бюджет проекта «Искусство детям»

Жителям Москвы сообщили, что глава комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов считает важным дополнить бюджет столицы на следующий год тратами на реализацию проектов «Искусство — детям» и «Московские библиоцентры». Об этом депутат Москвы заявил в ходе беседы с журналистами.

— Сейчас мы в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса, и это означает, что нам абсолютно необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь. Я предлагаю предусмотреть в бюджете на 2021 год финансирование городской программы «Искусство — детям», в рамках которой реконструируются музыкальные школы и школы искусств, — сказал Герасимов.

Так, программа «Искусство – детям» предусматривает обновление более 170 музыкальных школ и школ искусств. Многие из этих учреждений, по словам парламентария, уже сейчас находятся в процессе ремонта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх