На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дегунинские вести

20 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин: Объем стационарной помощи онкобольным в Москве возрос более, чем на треть

Для центра в Зюзино уже приобрели необходимое медицинское оборудование

В этом году в Москве планируют завершить ремонт в трех столичных центрах амбулаторной онкологической помощи. Об этом сегодня в момент осмотра капремонта здания центра амбулаторной онкологической помощи городской клинической больницы №40 сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— Несмотря на пандемию, мы об этом заявляли, и так, собственно, было сделано, помощь онкологическим больным не останавливалась ни на минуту, ни на один день. Более того, объем стационарной помощи онкологическим больным благодаря той реформе, которую мы провели, увеличился более, чем на треть. Это огромные объемы, выполненные нашими медиками. Были созданы шесть онкологических центов с соответствующими мощными лабораториями, выстроена логистика вся оказания помощи больным, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что именно на базе онкологических центров оказывается амбулаторная помощь пациентам с онкологией. Собянин отметил, что всего в Москве создано восемь таких амбулаторных центров, часть из них требуют реконструкции. Кроме капремонта здания оснащаются современным оборудованием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх